贵州省河(湖)长制2019年度考核结果

发布时间:2020-09-07 15:07:48 打印 关闭 【字体:

  贵州省河(湖)长制2019年度

  “一市一考”考核结果

序号

市(州)

总河(湖)长(2019年12月)

考核得分

等次

1

黔西南州

刘文新(州委书记)

杨永英(州委副书记、州长)

97.59

优秀

2

黔南州

唐德智(州委书记)

吴胜华(州委副书记、州长)

97.19

优秀

3

毕节市

周建琨(市委书记)

张集智(市委副书记、市长)

94.1

优秀

4

铜仁市

陈昌旭(市委书记)

陈少荣(市委副书记、市长)

93.32

优秀

5

遵义市

魏树旺(市委书记)

黄伟(市委副书记、代理市长)

93.07

优秀

6

贵阳市

赵德明(省委常委、市委书记)

陈晏(市委副书记、市长)

93.05

优秀

7

安顺市

陈训华(市委书记)

宋晓路(市委副书记、代理市长)

91.14

优秀

8

黔东南州

桑维亮(州委书记)

罗强(州委副书记、州长)

88.58

良好

9

六盘水市

王忠(市委书记)

李刚(市委副书记、市长)

83.44

良好

  备注:“一市一考”即省级总河(湖)长对市(州)级总河(湖)长进行考核。2019年“一市一考”考核分值100分,按照考核有关要求,设置了加减分项,其中加分项包含获省级及以上领导肯定性批示、国家和省表彰、中央媒体正面报道等,加分最高不超过5分;减分项包括被国家部委通报、被中央媒体曝光、被省级通报约谈、被省级媒体曝光、工作推进较慢且被下过督办函等,减分最高减5分。


  贵州省河(湖)长制2019年度

  “一河一考”考核结果

序号

河流

流经市(州)

市(州)级河(湖)长

(2019年12月)

等次

1

乌江干流

黔南州

唐德智

(州委书记)

吴胜华

(州委副书记、州长)

优秀

贵阳市

陈晏

(市委副书记、市长)

优秀

毕节市

杨宏远

(市政协主席)

优秀

铜仁市

陈昌旭

(市委书记)

优秀

遵义市

魏树旺

(市委书记)

黄伟

(市委副书记、代理市长)

优秀

2

赤水河

遵义市

石邦林

(市政协党组书记)

优秀

毕节市

张翊皓

(市委副书记)

优秀

3

黄泥河

黔西南州

刘良

(州委常委、州纪委书记)

李淞

(州政府副州长、州公安局局长)

优秀

4

草海

毕节市

陈波

(市政协副主席、威宁县县长)

优秀

5

猫跳河

安顺市

陈训华

(市委书记)

优秀

贵阳市

赵德明

(省委常委、市委书记)

优秀

6

清水江

黔东南州

桑维亮

(州委书记)

文松波

(州政协主席)

优秀

黔南州

王建忠

(州委常委、都匀市委书记)

优秀

7

松桃河

铜仁市

赵继红

(市委常委、市委组织部部长)

优秀

8

清水河

黔南州

魏明禄

(州政协主席)

优秀

贵阳市

赵德明

(省委常委、市委书记)

陈晏

(市委副书记、市长)

优秀

9

湘   江

遵义市

杜富川

(市委常委、市委秘书长)

优秀

10

瓮安河

黔南州

张文强

(州委常委、瓮安县委书记)

优秀

11

重安江

黔东南州

潘亮

(州委常委、州委秘书长、州委政法委书记)

吴锡锋

(州人大常委会副主任)

优秀

黔南州

出缺

(州委常委、常务副州长)

优秀

12

芙蓉江

遵义市

刘承东

(市政府副市长)

优秀

13

桐梓河

遵义市

范元平

(市人大常委会主任)

优秀

14

红水河

黔南州

郑国宁

(州委常委、州纪委书记、州监察委主任)

优秀

黔西南州

穆嵘坤

(州委副书记)

优秀

15

三岔河

安顺市

宋晓路
(市委副书记、代理市长)

优秀

毕节市

石永忠

(市委常委、市委组织部部长)

优秀

六盘水市

王忠

(市委书记)

李刚

(市委副书记、市长)

优秀

16

都柳江

黔南州

出缺

(州委常委、州委秘书长)

优秀

黔东南州

汤越强

(州委副书记)

吴   明

(州人大常委会副主任)

优秀

17

蒙江

黔南州

罗毅

(州人大常委会主任)

优秀

安顺市

赵贡桥

(市人大常委会主任)

优秀

18

水城河

六盘水市

张乾飞

(市政府副市长)

优秀

19

㵲阳河

黔东南州

罗   强

(州委副书记、州长)

耿生茂

(州人大常委会主任)

优秀

黔南州

出缺

(州人大常委会副主任)

优秀

铜仁市

陈达新

(市人大常委会主任)

优秀

20

六冲河

毕节市

吴东来

(市政府常务副市长)

优秀

21

南盘江

黔西南州

李杰

(州政府副州长)

优秀

22

樟江

黔南州

刘建民

(州人大常委会副主任)

优秀

23

北盘江

安顺市

杨华昌

(市政协主席)

优秀

黔西南州

滕伟华

(州政府副州长)

优秀

六盘水市

黄金

(市人大常委会主任)

优秀

24

涟江

黔南州

陈有德

(州人大常委会副主任)

优秀

25

马别河

黔西南州

刘文新

(州委书记)

杨永英

(州委副书记、州长)

优秀

六盘水市

刘静

(市人大常委会副主任)

优秀

26

习水河

遵义市

况顺航

(市人大常委会副主任、  赤水市委书记)

优秀

27

巴拉河

黔东南州

马磊

(州委常委、常务副州长)

姜庭桂

(州人大常委会副主任)

优秀

28

麻沙河

黔西南州

黄榜泉

(州政协副主席)

优秀

29

野纪河

毕节市

卢   林

(市委常委、黔西县委书记)

优秀

30

白甫河

毕节市

周建琨

(市委书记、市人大常委会主任)

张集智

(市委副书记、市长)

谢培午

(市政府副市长)

优秀

31

锦江

铜仁市

陈少荣

(市委副书记、市长)

优秀

32

打邦河

安顺市

吴刚平

(市委副书记)

优秀

33

乌都河

黔西南州

蒋静

(州政协副主席)

优秀

六盘水市

出缺

(市委副书记)

优秀

  备注:“一河一考”即省级河(湖)长对市(州)级河(湖)长进行考核。设省级河(湖)长的32条河流及草海,按照市州分为53个河段,53个河段考核均达到优秀等次。

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇:

相关推荐: