当前位置:专题首页 > 结果公示
仁怀至遵义高速公路沥青采购招标中标候选人公示

(公示时间:2021年12月7日至2021年12月10日)

仁怀至遵义高速公路沥青采购招标中标候选人相关信息:

标段

推荐顺序

投标人名称

预计中标价(元)

综合得分

A包

第1中标候选人

厦门华特集团股份有限公司

143018283.92

92.89

第2中标候选人

中航路通实业有限公司

142393642.01

92.75

第3中标候选人

贵州高速公路实业有限公司

137615524.00

91.52

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

未通过投标文件第一个信封(商务技术文件)形式评审与响应性评审的投标人名单

序号

标段

投标人名称

未通过评审原因

1

A包

湖南路安达沥青技术有限公司

投标函中未填写“品牌”,投标人未填写“投标人的信誉情况”表,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审与响应性评审标准第1条的规定。

未通过投标文件第一个信封(商务技术文件)资格评审的投标人名单

序号

标段

投标人名称

未通过评审原因

1

A包

茂名市鑫煌化建物资有限公司

第三方检测机构出具的“70号A级道路石油沥青检测报告”、“SBS改性沥青检测报告”中,未体现所检测的沥青产品品牌,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第2条的规定。

2

A包

上海首德石油化工有限公司

第三方检测机构出具的“70号A级道路石油沥青检测报告”后,未附第三方检测单位的资质证书及计量认证证书(CMA),第三方检测机构出具的“SBS改性沥青检测报告”中,“针入度(25°C,100g,5s)(0.1)mm”、“针入度指数PI”试验检测数据不满足招标文件的技术标准指标要求,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第5条的规定。

3

A包

浙江宝盈爱思开物资集团有限公司

第三方检测机构出具的“SBS改性沥青检测报告”中,未体现所检测的沥青产品品牌,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第2条的规定。

未通过投标文件第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审的投标人名单

序号

标段

投标人名称

未通过评审原因

1

A包

中远海运国际贸易有限公司

投标货物数量及分项报价表中“慢裂阳离子喷洒用乳化沥青PC-2型、快裂阳离子喷洒用乳化沥青PC-3型”产品投标单价超出了招标人设定的综合单价最高投标限价,不满足评标办法投标文件(第二个信封)形式评审与响应性评审标准第4条的规定。

投诉、举报:

一、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:

(1)投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门;

(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;

(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;

(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);

(5)投诉相关材料来源合法;

(6)有具体的请求及主张。

二、就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。

(1)对招标文件条款有异议的;

(2)对开标过程有异议的;

(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。

对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。

三、对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。

招标人受理异议电话:0851-82212909。

省交通运输厅受理投诉举报的部门为建设管理处,电话:0851-85992250。

联系方式:

招标人:贵州省公路开发有限责任公司

地址:贵阳市观山湖区阳关大道100号C栋

邮编:550004

联系人:李女士

电话:0851-82212909

招标代理:北京中交建设工程咨询有限公司

地址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城3号楼4层0501号

邮编:100101

联系人:卢女士

电话:18798889357

招标人:贵州省公路开发有限责任公司

招标代理:北京中交建设工程咨询有限公司

2021年12月7日

附件:中标候选人公示信息表

A包标段第一中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(元)

A包

厦门华特集团股份有限公司

143018283.92

综合得分

92.89

品牌

双龙牌(韩国)

质量要求(技术标准)的响应情况

满足招标文件要求的质量要求(技术标准)。

安全目标的响应情况

力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。

投标人业绩

序号

项目名称

供货数量

1

南宁绕城高速西段玉洞至安吉路面改造工程

SBS(I-D)改性沥青:28282吨

2

汕湛高速公路清远清新至云浮新兴段项目

70号A级道路沥青:6994吨

SBS改性沥青:16101吨

3

四川省汶川至马尔康高速公路项目

70号A级道路沥青:8700吨

SBS改性沥青:48800吨

4

津石高速

70号A级道路沥青:10567.72吨

SBS(I-D)改性沥青:5761.98吨

胶粉/SBS复合改性:7999.97吨

5

浙江交工莆炎高速

70号A级道路沥青:8847吨

SBS(I-D)改性沥青:14685吨

6

泉厦漳路面B标

70号A级道路沥青:8379吨

SBS(I-D)改性沥青:13016吨

普通乳化沥青:400吨

改性乳化沥青:386吨

7

厦门市政2019年沥青采购

70号A级道路沥青:11000吨

SBS改性沥青:9500吨

8

漳州云平高速公路B2标

70号A级道路沥青:8266吨

SBS改性沥青:12035吨

9

广西兴业至六景高速

SBS改性沥青:17646.34吨

A包标段第二中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(元)

A包

中航路通实业有限公司

142393642.01

综合得分

92.75

品牌

“K”牌

质量要求(技术标准)的响应情况

满足招标文件要求的质量要求(技术标准)。

安全目标的响应情况

力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。

投标人业绩

序号

项目名称

供货数量

1

贵州省都匀至安顺公路沥青采购第二次招标

70号A级道路石油沥青23626吨、SBS(I-D)改性沥青39768吨

2

广西壮族自治区河池至百色高速公路路面工程沥青采购

70号A级道路石油沥青17568吨,SBS改性沥青23856吨

3

云南交发开源沥青采购项目

70号A级道路石油沥青22628.31吨

4

贵州省六盘水至威宁(黔滇界)沥青采购(二期)

70号A级道路石油沥青8900吨、SBS(I-D)改性沥青18545吨

5

贵隆高速公路D06标路面工程

70号A级道路石油沥青23000吨

A包标段第三中标候选人

标段号

投标人名称

投标报价(元)

A包

贵州高速公路实业有限公司

137615524.00

综合得分

91.52

品牌

SPC牌

质量要求(技术标准)的响应情况

满足招标文件要求的质量要求(技术标准)。

安全目标的响应情况

力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故。

投标人业绩

序号

项目名称

供货数量

1

贵州道合谋发商贸有限公司国内沥青销售业务

1.2万吨

2

贵州智道万物商贸有限公司国内沥青销售业务

1.1万吨

3

贵州运势亨通物流有限公司国内沥青销售业务

1.15万吨

4

贵州坤钰商贸有限公司国内沥青销售业务

1.45万吨

5

兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程沥青采购(二期)A包

2万吨

6

兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程沥青采购(二期)D包

3万吨



扫一扫在手机打开当前页面