中国政府网| 贵州省人大| 贵州省政协
English| 无障碍浏览| 政务邮箱| 个人中心
当前位置:首页 > 政务公开 > 人事信息 > 人事任免
省人民政府关于肖凯林等同志任免职的通知(黔府任〔2021〕24号)

省人民政府关于肖凯林等同志

任免职的通知

黔府任〔2021〕24号

省有关部门:

  省人民政府决定:

  肖凯林任贵州省人民政府国有资产监督管理委员会主任;

  穆嵘坤任贵州省乡村振兴局局长;

  胡微微任贵州省文史研究馆馆长;

  韩春晖挂职任贵州省司法厅副厅长,挂职时间1年;

  傅涛任贵州省生态环境厅副厅长,不再担任贵州省生态环境厅生态环境监察专员职务;

  李健任贵州省交通运输厅(贵州省交通战备办公室)副厅长(副主任);

  易耘任贵州省水利厅副厅长(试用期一年);

  刘晓阳任贵州省能源局副局长(试用期一年);

  卓毓淼任贵州省综合交通和区域经济发展中心副主任(试用期一年);

  刘忠进任贵州省博览事务局副局长。

  罗鸿翔、陈莉正式任贵州省生态环境厅生态环境监察专员(副厅长级),任职时间从2020年8月起计算;

  曹鸣凤正式任贵州省住房和城乡建设厅副厅长,任职时间从2020年7月起计算;

  王瑛正式任贵州省统计局副局长,任职时间从2020年7月起计算;

  张大林、陈祥盛、吴攀正式任贵州大学副校长,任职时间从2020年6月起计算;

  欧阳恩良、曾丽正式任贵州师范大学副校长,任职时间从2020年6月起计算;

  曾柱、汤磊正式任贵州医科大学副校长,任职时间从2020年6月起计算;

  王达利、赵继锋、刘代顺、龚其海正式任遵义医科大学副校长,任职时间从2020年6月起计算;

  俞松、周英正式任贵州中医药大学副校长,任职时间从2020年6月起计算;

  彭洁、肖小虹、李汉文正式任贵州财经大学副校长,任职时间从2020年6月起计算;

  任达森、黄其松正式任贵州民族大学副校长,任职时间从2020年6月起计算;

  邹晓青正式任贵州师范学院副院长,任职时间从2020年6月起计算;

  林长松、张开智正式任贵州理工学院副院长,任职时间从2020年6月起计算;

  杨昱正式任贵州商学院副院长,任职时间从2020年6月起计算;

  袁瑛正式任贵州警察学院副院长,任职时间从2020年6月起计算;

  李灿正式任贵阳学院副院长,任职时间从2020年6月起计算;

  张鹏、刘衍民正式任遵义师范学院副院长,任职时间从2020年6月起计算;

  李泽平、邓海、翁庆北正式任黔南民族师范学院副院长,任职时间从2020年6月起计算;

  杨友昌正式任贵州工程应用技术学院副院长,任职时间从2020年6月起计算;

  龙健、周江菊、李斌正式任凯里学院副院长,任职时间从2020年6月起计算;

  韦英、张来正式任安顺学院副院长,任职时间从2020年6月起计算;

  石维、罗静正式任铜仁学院副院长,任职时间从2020年6月起计算;

  潘勇、罗红英正式任兴义民族师范学院副院长,任职时间从2020年6月起计算;

  艾德春、费虹正式任六盘水师范学院副院长,任职时间从2020年6月起计算。

  李建不再担任贵州省乡村振兴局局长职务;

  王茂爱不再担任贵州省文史研究馆馆长职务;

  魏华松不再担任贵州省民族宗教事务委员会副主任职务;

  肖远平不再担任贵州师范大学校长职务;

  张命华不再担任铜仁职业技术学院院长职务;

  王建平不再担任贵州工程应用技术学院院长职务。

贵州省人民政府

2021年9月18日

  (此件公开发布)

扫一扫在手机打开当前页面